Соревнование для юных программистов хакатон «Coddy11100» пройдет в Приамурье
Для участия в нем приглашают команды школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений. В состязаниях за ограниченное количество времени они должны будут разработать прототип цифрового продукта, направленного на решение определенной проблемы, и презентовать его жюри.

Для участия в хакатоне студенты и школьники области должны будут представить свою команду из трех человек. Если ее нет, организаторы помогут скооперироваться непосредственно на площадке. Поэтому подать заявку на участие можно как в составе коллектива, так и одному человеку.

- Такие соревнования — это отличная возможность придумать новый продукт, познакомиться с единомышленниками, пообщаться с экспертами из числа действующих IТ компаний нашего города. Также участники могут здесь найти потенциального работодателя и наставника, - отметила руководитель Центра поддержки инноваций Амурского Агентства по привлечению инвестиций Дарья Лариошина. – Мероприятие состоится в Благовещенске уже в третий раз. Ежегодно в нем участвует свыше 60 молодых IТ специалистов. Среди них – жители Благовещенска и Благовещенского района, Тынды, Свободного и Белогорска. Соревнование всегда проходит в атмосфере позитива и творчества. Уверены, что в этом году оно будет также востребовано, позволит участникам проявить себя, раскрыть свой потенциал и стать частью инновационного сообщества. Регистрация уже открыта!

Хакатон «CODDY11100» (12+) пройдет 30-31 мая 2024 г. в Центре цифрового образования детей «IT-куб» по адресу: г. Благовещенск, ул. Чайковского, д. 95/3. Формат: оффлайн. Регистрация до 26 мая включительно на сайте (12+): https://leader-id.ru/events/500381

Мероприятие организует  Цент поддержки инноваций Агентства Амурской области по привлечению инвестиций при поддержке регионального министерства экономического развития и внешних связей, министерства образования и науки, министерства цифрового развития и связи, а также Центра цифрового образования детей «IT-куб» в Благовещенске.