Амурская область
8 сентября
Амурская и Челябинская области заключили соглашение об инвестиционном сотрудничестве
Документ подписан в рамках Восточного экономического форума. Согласно ему регионы улучшат системы взаимодействия и сотрудничества по развитию предпринимательства, инвестиционного и инновационного потенциала Амурской и Челябинской областей.

Соглашение заключено между АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» и Фондом развития предпринимательства Челябинской области – Центром «Мой бизнес». Стороны будут обмениваться информацией, совместно организовывать мероприятий и другие действия, необходимые для достижения поставленных целей.

«Мы уже видим точки соприкосновения, которые могут быть полезны предпринимателям обоих регионов. Совместные проекты также могут помочь в решении вопросов развития технологического суверенитета. Будем продолжать диалог с нашими челябинскими коллегами и знакомить наши предприятия», – комментирует Ольга Темченко, директор Агентство Амурской области по привлечению инвестиций

Заключение соглашения о сотрудничестве Амурской и Челябинской областей – итоговый шаг обучения в рамках программы РАНХиГС «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Основная цель программы – повышение инвестиционно-финансовых компетенций, обмен лучшими практиками, в том числе по внедрению регионального инвестиционного стандарта. Специалисты уже обсудили реализацию инвестиционных проектов при финансовой поддержке Фонда развития промышленности, а также состоялся обмен лучшими практиками работы с муниципальными образованиями

«Я бы хотел отметить, что заключение соглашения о сотрудничестве между регионами – необязательный элемент обучающей программы РАНХиГС. Однако мы с коллегами решили двигаться в этом направлении, потому что увидели новые возможности, перспективы, которые могут раскрыть инвестиционный потенциал обоих регионов», – прокомментировал Артем Сагдаков, руководитель направления инвестиционного развития центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Инвестиционная команда Челябинской области уже посетила Амурскую область, в ближайшее время специалисты Амурской области приедут с ответным деловым визитом.

В этом году на сопровождении Агентства Амурской области по привлечению инвестиций находятся 13 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 26 млрд рублей, планируется создать почти 600 новых рабочих мест.

Узнать о возможностях Амурской области для инвесторов можно на Инвестиционном портале региона, получить консультацию по телефону 8(4162) 772-609 или на очной консультации по адресу ул. Амурская, 38, 2 этаж.