Версия для слабовидящих: Вкл Изображения: Вкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A
Личный
кабинет
Личный
кабинет
Инвестиционная карта Амурской области
Инвестиционная карта Амурской области Амурская область
Амурская область
Обратная связь
5 августа 2025
С такой целью подписан меморандум между автономной некоммерческой организацией «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» и комплексным сервисным центром российского обслуживания нового района города Харбин. Подписи под документом поставили директор регионального института развития Ольга Темченко и операционный директор Центра Дун Шу.

- Целью настоящего меморандума является взаимодействие, направленное на укрепление сотрудничества между сторонами в разных сферах, в том числе в части содействия в прохождении процедур таможенного регулирования, в сфере торговли, транспорта и логистики, образования, электронной коммерции и цифровой торговли, а также оказание помощи в подборе и получении двухсторонних услуг по поддержке российского и китайского бизнеса в контексте работы на рынках двух государств, - отметила Ольга Темченко. –  Будем устанавливать взаимовыгодные связи в представляющих взаимный интерес областях, стимулировать контакты деловых кругов и заинтересованных организаций, проводить конференции и иные совместные мероприятия, обмениваться информацией и передовым опытом.

Харбинский сервисный центр российского обслуживания занимается содействием российскому бизнесу в открытии подразделений на территории Китая и  осуществлению его деятельности. Помимо этого, центр является экспертом в области таможенного администрирования и международной торговли, обладает компетенциями в сфере трансграничной электронной коммерции.

- Недавно в Агентстве Амурской области по привлечению инвестиций появилось новое подразделение - Центр компетенций российско-китайского делового сотрудничества, - рассказала ведущий менеджер организации по работе с иностранными инвесторами Анна Иванкина. — Сейчас он проходит период становления, в частности, нарабатывая базу потенциальных партнеров, в качестве одного из которых как раз и рассматривался Харбинский сервисный центр.  Первое наше общение с его представителями состоялось в мае этого года в Харбине – на встрече после окончания Международной торгово-экономической ярмарки, где участвовала делегация Амурской области. Тогда мы обсудили перспективы сотрудничества, а теперь они закреплены в меморандуме. В рамках этого документа предприниматели из КНР смогут обращаться в нашу организацию для содействия их выходу на российский рынок. И также Центр компетенций может обратиться в Харбинский сервисный центр, чтобы получить аналогичные услуги по выходу компаний из России на рынок Китая.
Укрепление сотрудничества и поддержка бизнеса России и Китая
Поделиться новостью:

Свяжитесь
с нами

Задайте интересующий вас вопрос и оставьте свои контакты, мы с вами свяжемся для ответа
Направить обращение в аппарат полномочного
представителя Президента РФ по ДФО
Полезные сервисы